top of page

Продолжаем вспоминать п. 8 ПДД

Пункт 8.5. ПДД "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

Что случается, если игнорировать этот пункт:

Пункт 8.6. ПДД "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Так как на этом видео сделал водитель Газели, делать нельзя и более того, это крайне опасно!

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам. Обратите внимание!!! Большегруз конечно же нарушил ПДД, но и девушка-водитель могла бы предусмотреть аварийную ситуацию и не допустить ДТП просто притормозив:


Новая запись

Я в соцсетях

  • Иконка Google+ с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Pinterest с длинной тенью

Поиск по ключевым словам

Тегов пока нет.
bottom of page