top of page

Вспоминаем пункт 8 ПДД "Начало движения, маневрирование"

Уважаемые автовладельцы доброго времени суток Вам!

На страницах нашего сайта мы еще раз хотим напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения и быть крайне внимательными и осторожными на дороге. Итак, вспомним п. 8 ПДД "Начало движения, маневрирование". п. 8.1. ПДД «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.»

Что бывает, если сигнал поворота не подается

Вспомним п 8.2. ПДД Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

И опять смотрим, что получается если не исполнить этот пункт ПДД

Следующий пункт 8.3. "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

И видео как не нужно делать и что за это бывает:

И не забываем про велосипедистов:

Разберем следующий пункт 8.4. ПДД При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

На следующем видео при перестроении в правый ряд водитель не уступил дорогу и вот что из этого получилось:

И одновременное перестроение:

Продолжение следует...


Новая запись

Я в соцсетях

  • Иконка Google+ с длинной тенью
  • Иконка YouTube с длинной тенью
  • Иконка Twitter с длинной тенью
  • Иконка Facebook с длинной тенью
  • Иконка Pinterest с длинной тенью

Поиск по ключевым словам

Тегов пока нет.
bottom of page